www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ain-est athlétisme
Actualités
39ème Cross de Versonnex ( Résultats)
Commentez cette actualité
16 Novembre 2016 - J.Wyss
39ème Cross de Versonnex ( Résultats)

Deux victoires chez les catégories des jeunes dimanche lors du 39ème cross de Versonnex par Alexandre VAN DEN EERTWEGH et Mikhael SZCZENIOWSKI et une 2ème place par Anouk TER LAAK.
Chez les adultes, une deuxième place par Lucie MASSARD  et Pascale PREVEL et une 3ème place par Pascale MARIE dans leur categorie respective. Le plus rapide chez les hommes à la 5ème place Grégoire BERTHON et à la 15ème place David STOCKY.

 

Meilleur classement AEA

 

Eveils Athlé F

1000m

 

2ème

TER LAAK

Anouk

00:04:19

4ème

BOBROVSZKY

Sara

00:04:27

13ème

GUERRE

Ava

00:04:59

 

Eveils Athlé M

1000m

 

1er

VAN DEN EERTWEGH

Alexandre

00:03:47

4ème

BYRNE

Nicolas

00:03:53

5ème

VIVIER

Amaury

00:03:56

 

Poussines

1000m

 

4ème

MEFTAH

Youssra

00:03:57

11ème

FABRE

Manon

00:04:20

 

Poussins

1000m

 

1er

SZCZENIOWSKI

Mikhael

00:03:26

2ème

LACHAIZE

Gaétan

00:03:29

4ème

FRANK

Maximilien

00:03:39

 

Benjamines

1500m

 

8ème

PARIZOT

Elina

00:05:36

9ème

LAPIERRE

Elina

00:05:41

11ème

SELLES

Anna

00:06:03

 

Benjamins

1500m

 

6ème

PIERI

Francesco

00:05:11

14ème

GREGORY

Ewen

00:05:34

15ème

GONZALEZ FILIPOVA

Daniel

00:05:35

 

Minimes

1500m

 

7ème

DEHODENG

Camille

00:14:10

9ème

FABRE

Camille

00:15:05

                     Classement officiel cliquez-ici

Classement Section hors stade

 

 

 

 

 

 

 

Distance 6km 74 participantes

Scratch F

Nom

Prénom

Clt

Cat

Temps

Moy.

9

MASSARD

Lucie

2

M1F

00:26:18

13.69

10

PREVEL

Pascale

2

M2F

00:26:22

13.66

14

MARIE

Pascale

3

M2F

00:27:31

13.09

16

VALLON

Françoise

4

M2F

00:28:13

12.76

33

AUFFRET

Maelle

5

JUF

00:32:00

11.25

 

 

 

 

 

 

 

Distance 9km 136 participants

Scratch H

Nom

Prénom

Clt

Cat

Temps

Moy.

5

BERTHON

Gregoire

5

SEM

00:32:18

17.28

33

STOCKY

David

15

SEM

00:36:36

15.25

45

MONTICONE

Fabrice

16

M1M

00:37:50

14.75

77

AROD

Frédéric

33

M1M

00:41:07

13.58

86

PIERI

Marco

9

M2M

00:42:31

13.13

98

RACHER

Keith

39

M1M

00:43:28

12.84

100

BOURGAULT

Pascal

4

M3M

00:43:39

12.79

101

SCHMIED

Fabrice

11

M2M

00:43:48

12.74

112

DITTMAR

Michaël

7

M3M

00:46:00

12.13

117

RIO

Paolo

13

M2M

00:46:35

11.98

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/01 >
30/12 >
03/12 >
02/12 >
20/11 >
19/11 >
25/10 >
09/10 >
03/09 >
15/08 >
02/08 >
29/07 >
16/07 >
07/06 >
29/05 >
29/05 >
23/05 >
17/05 >
13/05 >
07/05 >
Courses régionales
Challenge de l'AIN 2017

Montagne     Route

Calendrier Marathons
Les Espaces

    Nos partenaires